Такая штука прикольная попалась в интеренете).

Свидетельства молодых людей о «христианском» роке
  (переводная статья с английского. перевел брат Константин Ордин)
 
 
 
  «По плодам их узнаете их…»
 
  «Я искренно следовал за Господом, пока мы не перешли в другую церковь и меня не пригласили в новую молодежную группу. Я был убежден, что рок-музыка – это плохо, но поскольку она окружала меня, мои убеждения изменились. Эта музыка постепенно привела меня к возмущению и грехам. Сейчас Господь одержал победу в моей жизни, но если я услышу где-то эту музыку, она вновь вызывает возмущение внутри меня. Пожалуйста, освободитесь от такой музыки и играйте мелодичную, гармоничную музыку!»
 
  Школьник из Пенсильвании, 15 лет.
 
 
 
  «Христианский рок сделал из меня поверхностного, мятежного христианина. От него я легко перешел к обычной рок-музыке. Когда, наконец, я покорился Богу и изгнал рок-музыку из своей жизни, я смог увидеть двойные стандарты, по которым живут музыканты, играющие «христианский рок».
 
  «Христианский рок» не славит Бога, и он хуже обычного, потому что, он, по-моему, лицемерный. Рок – это плохо, от него было трудно избавиться, и он привел меня ко греху. Я благодарен Богу, что Он помог мне освободиться от него».
 
  Школьник из Индианы, 18 лет
 
 
 
  «Около четырех лет назад местная христианская радиостанция начала передавать рок «христианского направления». Сначала я слушал только легкий рок. Через несколько месяцев я начал слушать более тяжелый рок. Я благодарен Богу, что согласился с родителями, какую музыку я должен слушать. Сейчас я вижу, как такая музыка повлияла на жизнь моих бывших друзей. Меня продолжает радовать простая классическая музыка, а они погрязли в тяжелом мирском роке и в той жизни, которая сопровождает такую музыку. Всего только несколько недель назад Бог обличил меня, что я слушал музыку, которую когда-то считал очень мягкой и современной. Я выбросил кассету и поблагодарил Бога за его обличение».
 
  Студент из Канзаса, 21 год.
 
 
 
  «Я начал слушать «христианский рок» без благословения отца. Он сказал мне, что если я буду слушать «христианский рок», он откроет дверь для сатаны. Я просто смеялся и все равно слушал такую музыку. Эта музыка полностью погребла мой духовный рост и привела к ужасной распущенности, возмущению и отвержению Бога. Затем я стал слушать мирской хард-рок. Теперь мне остается только вернуться и собрать разбитую жизнь. Но у меня остался шрам в жизни, который никогда не зарастет».
 
  Школьник из Оклахомы, 16 лет
 
 
 
  «Когда я увлекся «христианским» и мирским роком, я вышел из-под защиты моего отца. Я потерял сон, стал недовольным всем, ужасно со всеми разговаривал и отравлял жизнь своих родителей. Меня также одолевали нечистые мысли. Больше я не слушаю такую музыку, и жизнь стала лучше, и у меня намного больше духовных побед. Но когда я снова слышу такую музыку, у меня все внутри напрягается, и появляется искушение снова вернуться.
 
  Слава Богу я вышел из такой музыки».
 
  Школьник из Техаса, 17 лет
 
 
 
  «Христианский рок» был большой помехой в моей жизни, так как единственное отличие «христианского» от обычного рока заключается в словах. Ритм и мелодия не отличаются. Они совершенно одинаковы.
 
  Мне было все равно, слушать ли мирской или «христианский» рок. Когда песни заканчивались, я чувствовал одно и то же. Я чувствовал пустоту в душе, тяжелое бремя. Даже «христианский рок» иногда заставлял меня выйти на улицу и побуянить или даже обидеть кого-то, если меня заденут, а это против всего, чему учит Бог. Так что, избавляйтесь от любого рока!!!»
 
  Студент из Мичигана, 21 год
 
 
 
  «Когда мне было двенадцать или тринадцать лет, родители дали мне несколько кассет с «христианским роком», потому что они думали, что я начал увлекаться мирской музыкой. Сказать правду, я действительно начал слушать плохую музыку. «Христианский рок» занимал главное место в моей жизни больше года, пока я не потерял к нему первоначального интереса. Я ушел в мирскую музыку и хранил в тайне от своих родителей это увлечение и грех. Я начал слушать мелодичную музыку и вырос до поп- и рок-музыки.
 
  Прошло немного времени, и я увлекся хард-роком и подобными модными вещами. Я начал пить и ходить на дискотеки. Скоро в мою жизнь вошли наркотики, и вскоре я покатился вниз.
 
  Во время одной из ночных попоек я впал в грех, и моя жизнь разрушилась. Бог использовал эту трагедию, чтобы обратить и вернуть меня к Себе. У меня было твердое чувство, что если бы я не начал слушать «христианский рок», я бы воспринял обличение, что нельзя слушать плохую музыку. Может быть я не натворил бы столько в своей жизни».
 
  Студент из Оклахомы, 18 лет.
 
 
 
  «Христианский рок» пришел в мою жизнь раньше, чем к моим сверстникам из-за моих предков. Я долгое время любил слушать музыку с сильным и быстрым ритмом. Я начал с мелодичной, медленной и современной музыки. Она овладела мною, и я вышел из зависимости от Бога и стал зависеть от этой музыки. Я не понимал этого, но я оставался теплым христианином, несмотря на все мои поиски Бога. Постепенно мои родители увидели пагубность современной христианской музыки и убрали ее из нашего дома. После того, как ее не стало, постепенно музыка ушла и из моей жизни, и Бог дал мне убеждение не слушать злую современную христианскую музыку. Он освободил мою душу!»
 
  Школьник из Иллинойса, 16 лет
 
 
 
  «Когда мне было двенадцать, я начал слушать «христианский рок». Мои друзья слушали его, и мне пришлось тоже его слушать. У меня появилась зависимость от его ритма, и постепенно я стал «хэви-метал верующим». Я говорил с парнем из нашей церкви о мирской рок-музыке. Он сказал мне, что я слушал то же самое и в «христианском роке». Я решил послушать и обнаружил, что ритм был точно таким же, и скоро увлекся роком. Я старался победить это влечение, но когда слушал «христианский рок», то сразу же чувствовал себя виноватым и уходил от родителей».
 
  Школьник из Флориды, 15 лет.
 
 
 
  «В одно время «христианский рок» действительно спутал мое мнение о христианстве. Я слушал его и думал: «Смотри, как христианство пытается смешаться с миром»… Я полностью отказался от такой музыки и убедился, что она не благочестивая и не соответствует Писанию!»
 
  Студент из Огайо, 19 лет
 
 
 
  Когда мне было тринадцать лет, у меня был друг, которому было за двадцать. Он начал помогать моему отцу, который был ответственным за молодежь. Музыка, которую он слушал, была неправильной, и когда я стал ближе к этому парню, я начал слушать его музыку и погружаться в нее. Наконец, дело дошло до того, что она перестала удовлетворять плоть, и я захотел большего. Так я начал слушать обычную, мирскую рок-музыку, и она принесла много вреда в моей жизни.
 
  Я хотел бы предостеречь всех, кто желает поэкспериментировать с «христианским роком» не делать этого, в противном случае с ними произойдет то же самое. Спасибо!»
 
  Школьник из Мичигана, 16 лет
 
 
 
  Примерно шесть месяцев назад «христианский рок» занимал большое место в моей жизни. Он полностью захватил меня. Я был связан этой музыкой и музыкой, которую слушали мои друзья, которая не была очень хорошей, если не сказать больше. Я понял, что эта нечестивая музыка не прославляет Бога и никогда не будет Его прославлять.
 
  Главное, что я понял на этой неделе, это то, что мы как христиане не принимаем наркотики, чтобы свидетельствовать наркоманам, и мы не воспринимаем мирские привычки, чтобы уподобиться миру. Так что я не вижу никакой причины использовать мирскую музыку с христианскими словами, чтобы свидетельствовать миру!»
 
  Школьник из Калифорнии, 17 лет
 
 
 
  Когда я слушал рок-музыку, она мешала моему духу и приводила к недовольству. Я могу сказать вам, что когда я слушаю «христианскую рок-музыку» для меня нет разницы о чем слова. Именно музыка подавляет дух и приводит к недовольству.
 
  Студент из Оклахомы, 20 лет
 
 
 
  «Я никогда не слушал так называемый «христианский рок», но я слушал современную христианскую музыку. Я понял, что весь день, когда я одевался или готовился ко сну, песни звучали в моей голове. Барабанный ритм и музыка, которая была то мелодичной, то вдруг резко громкой, заставляли все мое тело двигаться быстрее. Когда все это со мной происходило, я никогда не мог сосредоточиться на занятиях, и вообще не мог читать Библию. Музыка отвлекала меня, и я также понял, что мне нравится заходить в магазин, который торговал такой музыкой».
 
  Школьник из Флориды, 18 лет.
 
 
 
  «Много лет я слушал «христианский рок» и находил этому оправдание в том, что не слушал мирскую музыку. Я любил ходить на концерты и развлекаться там. Затем я пошел на один «христианский» рок-концерт, на котором одна из ведущих певиц была одета в безрукавку и обтягивающие джинсы. Я не знал, что делать. Я знал, что это было плохо, но все равно остался там. Когда я пришел домой, моя мама увидела один из буклетов с этого концерта. Она была шокирована и сказала: «Больше никакого христианского рока!» Я повиновался, сначала вынужденно, потом добровольно, когда увидел, что эта музыка плохая»,
 
  Школьник из Техаса, 15 лет
 
 
 
  «Я попал под влияние «христианского рока» через некоторых плохих друзей. Каждую свободную минуту я слушал эту музыку. Я очень гордился, что все другие слушали обычный рок, и я тоже слушал, но в моих песнях были христианские слова. Однажды, когда я слушал такую музыку, я включил приемник и был шокирован, когда услышал ту же самую песню на мирской радиостанции! Я проверил свою жизнь и увидел, что эта музыка контролировала мои мысли, и из-за нее я не мог победить великана похоти. На этой неделе я понял, что я должен бросить «современную христианскую музыку», если я хочу иметь победу над великаном похоти!»
 
  Школьник из Миссури, 15 лет
 
 
 
  «Когда я начал слушать современную христианскую музыку, то начал с мягкой, а потом перешел к более тяжелой музыке. Я дошел до того, что эта музыка заменил чтение Библии… она притягивала меня. Позднее я понял, что когда ты не можешь избавиться от чего-либо в своей жизни, что удаляет тебя от Бога, это называется идолом. Эта музыка, цель которой было привлечение к христианству, вынудила меня нарушить Божьи заповеди против идолослужения».
 
  Школьник из Миссури, 17 лет
 
 
 
  «Я вырос в хорошем христианском доме. Мой отец был пастором. У меня была сестра, которой была четырнадцать лет, и когда она была в третьем или четвертом классе, я помню, что она слушала радио, когда мои родители были не дома, а в церкви. С годами совесть осуждала меня, но я не мог победить плохие привычки.
 
  Я медленно переходил от одной музыки к другой, и, наконец, дошел до «прогрессивной» и «нью вейв». Втайне я ненавидел себя из-за этой музыки, но обвинял в этом своих верующих друзей, которые слушали «христианский рок», потому что я все еще получал наслаждение от такой музыки, а она называлась «христианской». Даже сейчас, когда я оставил такую неславную музыку, у меня бывают проблемы, когда я слушаю ее где-то».
 
  Студент из Флориды, 18 лет
 
 
 
  Когда я начал слушать «христианский рок» мои личные молитвы почти прекратились. «Христианский рок» заглушил мо христианскую «иммунную систему» (совесть). Когда я слушал такую музыку я убегал от родителей и был непослушен им.
 
  «Христианский рок», по моему, искажает гимны. Я могу вспомнить роковый ритм в большинстве гимнов, которые я пел. Я настоятельно предостерегаю вас, чтобы вы не слушали такую музыку».
 
  Школьник из Миссури, 17 лет
 
 
 
  «Христианский рок» и современная христианская музыка стали в моей жизни ступенями. Но ступенями, ведущими не вверх, а вниз. Всего несколько месяцев «христианского рока» и современной музыки привели к тому, что в моей жизни стал полностью властвовать кислотный рок. Это быстро привело к возмущению, зависти, моральной нечистоте, попыткам отстоять свои права и скрыться от родителей.
 
  Сейчас я послушался своего отца и переживаю славную победу над этой сатанинской музыкой. Когда я перестал слушать рок-музыку, у меня появилось искушение снова вернуться в «христианский рок», потому что, в конце концов, он лучше «тяжелого металла», как я думал. Но Господь по Своей милости напомнил мне последствия этой музыки, я смог преодолеть это искушение. Я благодарен Богу, что Он ведет меня к победе».
 
  Школьник из Пенсильвании, 17 лет
 
 
 
  «Когда я начал слушать «христианский рок» я медленно начал слушать и мирской рок (софт-рок). Потом я стал слушать все более тяжелый рок. «Христианский рок» не только привел меня к мирскому року, но я стал непослушен своим родителям, у меня появились чувственные и похотливые мысли. Я также не мог запомнить и читать Слово Божье и перестал понимать его».
 
  Школьник из Небраски, 15 лет
 
 
 
  «Христианский рок» повредил мою жизнь двумя способами. Во-первых, он разрушил мое свидетельство о Христе. Мне было очень трудно победить навязчивый ритм и темп. Когда я приходил к своему другу, мы вместо того, чтобы общаться, мы только и делали, что сидели в его комнате и пропускали эту музыку через себя. Во-вторых, этот ритм и слова все еще как бы часть моей жизни. Много раз, когда я слушал «христианский рок», в моей голове всплывали слова из мирского рока. Даже теперь, после того, как я уничтожил всю эту плохую музыку и посвятил себя Божьей музыке, во мне еще живет возмущение. Это состояние будет очень сложно преодолеть».
 
  Школьник из Мичигана, 16 лет
 
 
 
  «Мое первое знакомство с музыкой началось с «христианского рока». В эту музыку меня вовлек мой друг, который случайно забыл кассету. Я взял ее и прослушал. Я был сразу же связан и начал ее слушать постоянно. Примерно через две недели я начал слушать «рок-н-ролл». Я знал, что мне нельзя его слушать, но я был на крючке. Для меня не стало авторитетов, и я украл у папы плеер. Я стал камнем преткновения для других верующих и привел их к такому же греху. Я знал, что мне нужно бросить эту музыку, и начал думать, как мне это сделать. Я сказал своему папе и попросил его, чтобы он заставлял меня отчитываться за свои поступки. С того времени я освободился от этого ужасного греха и сейчас чувствую себя замечательно».
 
  Школьник из Флориды, 17 лет
 
 
 
  «Я слушал рок-музыку примерно четыре года, и это был не «христианский рок», потому что я всегда считал лицемерием слушать христианский рок. По крайней мере я был честен в этом, и не претендовал на того, кем я не был.
 
  Итак, через короткое время, я пристрастился к этой музыке. Причиной этого стало то, что все думали, что я «пай-мальчик». Они говорили мне: «Эй, ты слышал эту песню?» или «Ты когда-нибудь слышал эту группу?» Я говорил: «Нет, я не слушаю рок». Я начал слушать софт-рок и дошел до тяжелого металла. Он действительно сильно повлиял на мою жизнь. Сейчас моя церковь играет «христианский рок», и я вижу, как она портит многих в нашей молодежной группе. Это так печально. Она портит детей, которые были когда-то такими хорошими».
 
  Школьник из Техаса, 16 лет
 
 
 
  «Я очень хорошо знаком с музыкой. Я вырос в строгой христианской семье, но я восстал против родителей и убежал из дома. В мире я увлекся танцами и хореографией. Все это было очень чувственно!
 
  Конечно, мы использовали рок-музыку! Через некоторое время мое тело так настроилось под музыку, что она начала властвовать надо мной. После того, как я снова посвятил себя Богу, однажды, когда у меня было плохо на душе, я включил местное христианское радио, чтобы ободриться. Все, что я помню, это единственное слово «прославьте». После прослушивания этой музыки все мои старые чувства снова вернулись с этим ритмом и духом. Теперь я могу сказать, что «христианского» рока не существует, и такая музыка не должна быть ни в одном христианском доме, тем более в святом доме Божьем!»
 
  Студент из Техаса, 19 лет
 
 
 
  Я могу честно сказать, что мирская музыка действительно имеет негативный аспект. Я не слушал ни одной поп-рок песни до четырнадцати лет. В то время у меня был трудный период жизни. Мы снова переезжали ко всему прочему.
 
  Итак, я сдался и начал слушать эту музыку. Сразу же я заметил перемену в моей духовной жизни. Эта музыка остановила мой духовный рост, а мое сердце очерствело. Я понял, что мне нужно избавиться от нее.
 
  Как только эта музыка уйдет, вы почувствуете немедленную перемену в отношениях и делах. Понимаете, я думаю, что Бог желает, чтобы мир уподобился христианству, а не чтобы христианство уподобилось миру. Пожалуйста, пожалуйста, не загрязняйте свою разум и духовную жизнь этой ужасной музыкой. То же самое относится и к «христианскому року».
 
  Студент из Индианы, 18 лет
 
 
 
  «Я начал с хорошей музыки. Через свою молодежную группу, которая сильно разбавилась, я постепенно начал собирать коллекцию современных певцов, которые исповедали себя христианами. Когда я собрал много кассет, и музыкальный ритм стал сильнее, я стал более непослушным. Я думаю, что именно так называемая «христианская музыка» привела меня к ропоту. Во время этого семинара я пришел к убеждению, что моя жизнь была под влиянием плохой музыки. Когда я приехал домой, я выбросил все кассеты с плохой музыкой, которые составляли практически всю мою коллекцию. Теперь я снова учусь слушать только благочестивую музыку в своем доме и больше не делать в этой области никаких компромиссов».
 
  Студент из Техаса, 19 лет
 
 
 
  «Христианская» рок-музыка разделила мою молодежную группу. Я был связан ею духовно, а мои отношения с сестрой сильно ухудшились. Я видел, что мы оба были полны недовольства после того, как начали слушать рок. Каждый раз, когда я прихожу в молодежную группу, там играют рок. Я чувствую, что сатана усиливает свою власть. Один из моих самых близких друзей отметил, что я стал другим, когда стал слушать такую музыку. Я обнаружил, что не могу найти такое тихое, благоговейное время, когда бы этот ритм не звучал в моей голове».
 
  Школьник из Джорджии, 17 лет
 
 
 
  «Я боролся со грехом. После того, как я был побежден, я заметил, что эти запинающие грехи происходят после того, как я послушаю софт-рок или «христианский» рок.
 
  Сейчас я понимаю, что ожесточил свою совесть в области музыки. Разрушительные ритмы пробуждают внутри меня чувства, и я не могу их сдерживать. После того, как я просил Бога простить меня и исцелить, чтобы я стал послушным своим родителям и смог убрать и своей жизни эти злые влияния, я пережил удивительную победу и свободу!
 
  Однако я все еще чувствую, что «христианский рок» опасен для меня, что он может повлиять на мой дух. Я хочу, чтобы все очень серьезно подумали об этом, потому что эта музыка сильно повредила мне. Остались последствия и шрамы, которых никогда бы не было, если бы был внимательным к таким опасностям».
 
  Студент из Техаса, 20 лет
 
 
 
  «Лично я не люблю «христианский рок», но в кафе, где я работаю официанткой, все время его играли. Когда я стала работать там, у меня пропало желание молиться и читать Библию и даже быть в общении с Господом. Я думаю, что когда я начала слушать «христианский рок», он подсознательно повлиял на мой духовный рост.
 
  Я сейчас на неделю в отпуске и обнаружила, что у меня опять появилось желание читать Библию и молиться, когда вокруг меня не стало этой музыки».
 
  Студентка из Висконсина, 23 года
 
 
 
  «Я слушал рок-музыку с детства. Она определенно плохо влияла на меня. Она заставляла меня быть всем недовольным. У меня были странные чувства, когда я играл эту музыку. Для меня нет никакой разницы между «христианским» и обычным роком. Он все еще вызывает во мне эти плохие чувства.
 
  Я посещал рок-семинары, и там говорилось, что рок – это плохо, а «христианский рок» - это нормально. Ну я устал от такой жизни и бросил все это и сейчас я чувствую такую свободу! Я так рад, что свободен!
 
  Я посоветовал бы всем положить в своем сердце не слушать эту музыку. Слушайте только то, что назидает».
 
  Студент из Вашингтона, 21 год
 
 
 
  Пару лет назад, когда я слушал рок-музыку за спиной родителей, у меня появилось желание покончить с собой. Я не мог понять, откуда у меня такое желание, но потом я подумал, что в этом виновата музыка. Только после того, как я исповедался Богу и родителям и покончил со всей рок-музыкой, у меня пропало желание покончить с собой.
 
  Бог был очень милостив ко мне и спас меня от этой ужасной разрушительной музыкой. Я каждый день благодарю Его за это избавление».
 
  Школьник из Канзаса, 16 лет
 
 
 
  Я хотела бы поделиться небольшим свидетельством о моем опыте слушания «христианской» рок-музыки. Я несколько лет слушала такую музыку вместе с друзьями и на церковных общениях перед тем, как у меня появилась собственная кассета, записанная известным певцом.
 
  Покупка той кассеты было самой большой ошибкой в моей жизни. Под ее влиянием начали растворяться мои моральные убеждения, и я связалась с парнем из нашей церкви против желания родителей.
 
  Когда мы были вместе, мы слушали «христианский рок» и софт-рок. Эта музыка была очень чувственной, и я перестала себя контролировать. Мне так стыдно из-за того, что произошло.
 
  Эта музыка сделала меня непослушной, и я ушла из своей семьи. Я благодарю Бога, что сегодня могу сказать, что не слушаю эту вредную музыку уже несколько месяцев, и я чувствую себя свободной как никогда».
 
  Школьница из Техаса, 17 лет
 
 
 
  «В прошлом рок-н-ролл имел такое пагубное влияние на мою духовную жизнь, что я очень рад поделиться своим свидетельством, чтобы предостеречь других от влияния этой музыки. Все это можно сказать и о современной христианской музыке. Большинство людей не понимают, насколько сильно влияет на них эта музыка, пока не освободятся от нее.
 
  Когда я увлекся мирской рок-музыкой, меня осаждали чувственные мысли. Те, кто думает, что «христианский рок» это нормально, ошибаются. Когда я слушал такую «христианскую» музыку, у меня была та же реакция. Я не могу больше слушать такую музыку, потому что, когда я ее слушаю, я не могу поклоняться Богу или возрастать в Нем».
 
  Школьник из Огайо, 15 лет
 
 
 
  Мне нужно рассказать вам о своем опыте слушания «христианского рока». Я нахожусь в церкви, где приняли «христианский рок», у нас в старшей молодежной группе проходят танцы.
 
  Сначала я неохотно слушал такую музыку. Мне не нравилось металлическое, жесткое звучание, но по мере того, как я продолжал слушать, я привык к ней. Даже один из моих друзей сказал, что если ее много слушать, она уже не кажется плохой.
 
  Моему папе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нравилась такая музыка. Он даже сказал мне, что мне нужно избавиться от нее. Это было очень трудно. Знаете, эта современная музыка очень навязчива. Много людей могу рассказать об этом. Попробуйте отнимите рок у того, кто привык к нему, и он почувствует себя совершенно опустошенным! У меня так точно и было!
 
  Но когда я решил слушаться своего отца, я выбросил все кассеты, и вы не поверите, какую свободу я почувствовал! Словно с моих плеч свалилось тяжелое бремя! Говорю вам, я никогда даже не подозревал, в какой я был зависимости!
 
  Я молился, чтобы Бог обострил мои чувства, чтобы я мог различать дух музыки. Прошло время, и я могу сегодня засвидетельствовать, как сильно теряется чувствительность у того, кто слушает рок-музыку. Я свободен сейчас, СЛАВА ГОСПОДУ!»
 
  Школьник из Огайо, 17 лет
 
 
 
  «Христианская» рок-музыка возможно была самым большим препятствием в моем духовном росте. Когда я впервые услышал такую музыку, она сильно обеспокоила мой дух. Но потом эта музыка вошла в мою церковь. Чем больше я слушал ее, тем меньше она беспокоила меня. Чем меньше она беспокоила меня, тем больше я слушал ее.
 
  Прошло немного времени, и я стал слушать мирской рок, потому что не видел никакой разницы. Эта музыка привела к тому, что я стал противиться Господу и прятал от Него уголки своей жизни. Я не мог свободно служить и полностью посвятить себя Ему ,пока я не пожелоал освободиться от этой музыки»
 
  Школьник из Флориды, 16 лет
 
 
 
  «2 сентября 1989 года я пришел на «христианский» рок-концерт. Пока я там был, я танцевал, кричал и пел в неугодной Богу манере. У меня было много кассет с современной христианской музыкой, и я обнаружил, что когда я слушаю их, то у меня появляется недовольство.
 
  Мне так стыдно за то, что я делал под влиянием этой музыки. Я УМОЛЯЮ вас избавиться от этого плохого влияния».
 
  Школьник из Миссури, 16 лет
 
 
 
  «Когда я не следовал за Господом, я возмущался из-за компромисса, который делают христиане в вопросе «христианской» рок-музыки.
 
  Я лично не вижу отличия между роком и «христианским» роком. После того как я обновил свое посвящение Господу и перестал слушать оба вида музыки, у меня появилась замечательная свобода в мыслях».
 
  Школьник из Оклахомы, 15 лет
 
 
 
  «Христианский рок» всегда был источником бунта внутри меня. Я никуда не мог уйти от назойливого звучания рок-музыки внутри меня. Мне нигде не было спокойно. Эта музыка принесла так много напряжения и лишила меня мира, что я попал в сильнейшую депрессию, которая совершенно прошла, когда я избавился от современной музыки».
 
  Школьник из Калифорнии, 15 лет
 
 
 
  «Я начал слушать рок-музыку в школьном автобусе. Я ходил в гости к верующим, и у них постоянно звучала рок-музыка на кассетах и по радио. Я начал привыкать к звучанию и словам этой музыки и не чувствовал смущения, когда ее слушал.
 
  Наконец мне стало интересно, о чем действительно поют певцы. У меня был период такой сильной депрессии и недовольства, что я стал заполнять свою скуку тайным прослушиванием рока. Знаете, все так делают.
 
  Мои родители даже подарили мне магнитофон для двух кассет, чтобы я запоминал Нагорную проповедь. Однако, я стал слушать кассеты, которые сильно повредили мне.
 
  Через пару месяцев, когда я привел свою жизнь в порядок, я понял всю опасность такой музыки. Итак, однажды вечером я пришел домой из церкви, взял все кассеты, которые я записал через радио, и высыпал их на пол своей спальни, а затем собрал их и выбросил. Мне стало так легко, я начал рыдать. Слава Богу».
 
  Школьник из Индианы, 16 лет
 
 
 
  Я начал слушать «христианский рок» и скоро моя дорожка пошла под откос. Это привело меня к отступлению.
 
  Я знаю, что мой ропот стал причиной отступления. Однако, «христианский рок» вошел в мою жизнь в важный момент и подлил масла в огонь. Я помню тот день, когда я впервые услышал такую музыку, и могу сказать, какая это была песня. Я помню то возмущение, которое эта музыка породила внутри меня – словно я сопротивлялся всем Божьим установлениям.
 
  Через несколько недель, а может месяцев, всем стало очевидным падение моей совести, морали и внешности. Как я говорил раньше, через два года я совершенно отпал от Господа.
 
  Сегодня я служу Господу, хотя переживаю очень трудное время. Я сопротивляюсь искушению послушать «христианскую» или мирскую музыку. Когда я слушаю эту музыку, она вызывает неприятные воспоминания из прошлого, и я совершенно забываю из какой тьмы меня извлек Господь. Она полностью вытесняет всю любовь, прощение и силу Господа.
 
  Я обращаюсь к лидерам церкви… Я умоляю вас очистить ваши церкви, ваши группы и дома от рок-н-ролла. Не вдаваясь в детали моей жизни, я хочу только передать свою надежду, что свидетельство о моем прошлого сможет послужить во славу нашего Господа Иисуса Христа.
 
  Я молюсь, чтобы разрушительные последствия рок-музыки были осознаны в церквях, пока не пропали еще какие-нибудь молодые души».
 
  Студент из Калифорнии, 19 лет
 
 
 
  «Наша молодежная группа ощущала нужду в духовном росте. Наши проблемы происходили не от внешних причин, а от нашего морального упадка. И важную роль в этом играла рок-музыка, которую слушали вне церкви.
 
  К сожалению я был таким же. Я могу вам засвидетельствовать, что рок-музыка не такая, какой она представляется на первый взгляд. Как только вы начнете ее слушать, вы примете ее, не только музыку, но и слова. Вы станете обращать все меньше внимания на слова, и вы не сможете выйти из зависимости от этой музыки.
 
  Очень скоро мне стали нравиться слова, которые мне раньше не нравились. Я не понимал, что мои духовные проблемы были порождены рок-музыкой. Было такое ощущение, что между мной и Богом стояла высокая стена, и это было из-за того, что я жил лицемерной жизнью. Мне нравились ужасные моральные правила рок-музыки, но при этом говорил всем, что я - верующий.
 
  Я все время беззастенчиво лгал. И только по милости Божьей, теперь я могу об этом сказать, я увидел, что со мной творится. Сейчас я предоставил эту часть своей жизни Богу, и чувствую теперь такую свободу, какую я никогда не чувствовал раньше. Бог так добр!»
 
  Школьник из Миссури, 16 лет