Free

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free » Flame / Флэйм » Cafe del Mar - IBIZA


Cafe del Mar - IBIZA

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Cafe del Mar — это кафе на замечательном острове Ибица (Ibiza), расположенное вблизи побережья, по большому счёту задуманное как место, где можно будет любоваться закатом ибицского солнца, идея создания которого приходится на конец семидесятых и принадлежит парочке товарищей (не помню их имён, на оф.сайте есть), впечатлившимся ночной жизнью Сан Антонио.

Открылось оно в июне восьмидесятого. Стало посещаемым богемой того времени. Неописуемой красоты закаты, своеобразная музыка, отличавшаяся от всего того, что игралось в те времена на Ибице, способствовали зарождению нового жанра музыки: chill-out. В 91-ом в кафе диджеем был приглашён Хосэ Падилла (Jose Padilla), первый диджей, посетивший Ибицу.

Хосэ играл свои сеты для посетителей кафе, подбирая музыку соответственно погоде, что придавало естественности моментам. Вообще трудно себе представить красоту Ибицы, не побывав там. Видимо, довольно райский уголок нашей планеты, похожий по описанию на остров из фильма “Пляж” (The Beach), но только не такой дикий. Остров мечты, куда хочется уехать, сегодня, сейчас, забыв всё, пусть даже о самом прекрасном что у вас было, пусть даже любви, которая как и всё другое на этом свете имеет конец.

Потрясающей красоты атмосфера острова способствует воодушевлению такой музыкой. В общем дядька Хосэ творил, а все фтыкали. Причём уже к тому времени и на компактах по всему миру. И потом пошло поехало, один сборник за другим. С первого по шестой их собирал и продюссировал сам Хосэ. Потом эстафету переняли другие.

2

Хочу туда!
А пока,можем наслаждаться прекрасной музыкой Cafe del Mar

3

Да, культовое место...
http://es.geocities.com/nathdarien/junio_05/ibiza_cafe_del_mar.jpg
http://www.traveljournals.net/pictures/l/2/28260-cafe-del-mar-cartagena-colombia.jpg

4

Apocalypse...
А вот на первой фотке,это случайно не склипа кадр? Кажеться где-то я уже это видел...
Всё начинаю копить деньги! Спасибо за красивые виды...

5

Ха! Точно споймал кадр.....вот он РАЙ!!!

[реклама вместо картинки]


Вы здесь » Free » Flame / Флэйм » Cafe del Mar - IBIZA