Free

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free » Electro / Электроника » Pete Namlook


Pete Namlook

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.tulumba.com/mmTULUMBA/Images/MU970005NM896_250.jpg
Pete Namlook & Burhan Okal - Sultan Osman

Label: Universal Music Turkey
Release: 2001
Style: Ethno Ambient

01. Bir calgiyim gogsune yaslanmis Part I
02. Bir calgiyim gogsune yaslanmis Part II
03. Bir calgiyim gogsune yaslanmis Part III
04. Bir calgiyim gogsune yaslanmis Part IV
05. Bir calgiyim gogsune yaslanmis Part V
06. Bir calgiyim gogsune yaslanmis Part VI
07. Bir calgiyim gogsune yaslanmis Part VII

VBR

Password = wwwambient.4bb.ru

2

Пит Нэмлук (настоящее имя Петер Кульманн (Pete Kuhlmann)) - влиятельный немецкий продюсер и композитор, построивший целую музыкальную индустрию вокруг своего лейбла Fax во Франкфурте. Его широчайшие творческие связи и совместные работы буквально со всеми известными музыкантами, работающими в области эмбиент-техно (Irresistible Force, Biosphere, Tetsu Inoue, Клаус Шульце, Билл Ласуэлл, Ричи Хотин, Dr. Atmo, Burhan Ocal, Atom Heart, Jonah Sharp, Charles Uzzell-Edwards, David Moufang и др.) выдают в нем личность многостороннюю, гибкую, коммуникабельную, обладающую как собственно художественными, так и организаторскими способностями. Нэмлук начинал с нью-эйджа (как Romantic Warrior) и хард-транса (под именами Sequential, 4Voice, Escape, Deltraxx и др.), но с 1992 года (когда и был сформирован лейбл) его имя ассоциируется исключительно с эмбиент-хаусом.

Fax помог "новой школе эмбиента" обрести свои формы, давая артистам возможность экспериментировать и не ограничивая их творческий поиск. В свое время Нэмлука даже критиковали за то, что он предпочитает политику количества над качеством, выпуская по пластинке в неделю в течение более чем года (причем большинство из них он продюсировал сам, не забывая также о собственной музыке), однако его продукция имела успех, и многие из его релизов стали сегодня "классикой" эмбиента. Всего лейбл выпустил более 250 CD, дюжину синглов, а также несколько компиляций, включая четырехдисковый "Ambient Cookbook", представляющий лучшие деяния фирмы. Многие альбомы по лицензии были переизданы другими лейблами.

Синтезаторные пейзажи Пита Нэмлука мгновенно узнаваемы. Нэмлук часто использует этнические инструменты (табла, тамбуры, уд), сэмплы с записями окружающей среды (дождь, голоса, прибывающие и уезжающие поезда, звуки дикой природы), длящиеся электронные звучности, минималистские акустические и электронные ритмы (джангл, электро, техно, транс). Количество его совместных работ значительно превышает количество сольных, хотя несколько его сольников относятся к числу лучших изданий Fax. Два выпуска "The Definitive Ambient Collection" дадут представление о раннем периоде его творчества. В дальнейшем сольные работы появлялись с значительными перерывами.

3

http://bbs.ogo.ru/~eagle/albums/namlook94/cover.jpg
Pete Namlook & Richie Hawtin - From Within

Label: FAX Records
Release: 1994
Style: Ambient Dub

01. Snake Charmer
02. Sad Alliance
03. A Million Miles To Earth
04. Homeword Bound
05. Lost

VBR

Password = http://p0l0q.p0.ru

4

Эмбиент? Где эмбиент? Забираем!!!!!!!!!!!!! :D


Вы здесь » Free » Electro / Электроника » Pete Namlook