Free

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free » Flame / Флэйм » Что было до начала времени?


Что было до начала времени?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В общем то ученые до сих пор ничего толкового не придумали, поэтому интересует больше философский аспект данной проблемы...
http://www.artlebedev.ru/portfolio/sxaginta/time/time.jpg

2

время было всегда..

3

KoolAid
А вдруг его когда-то всё-таки не было...

4

Apocalypse...
если времени когда-то небыло тогда вообше ничего небыло..

5

KoolAid
Ну так когда-то и не было ничего. До большого взрыва...

6

а если ничего небыло то как появился большой взрыв? чтото должно было вызвать этот взрыв?

7

KoolAid
Теорий множество, но математически всё именно так и было, из ничего появилось что-то... Даже сейчас есть места где время не движется - чёрные дыры. Их сначала предсказали, а недавно реально обнаружили...

8

я думал что чёрные дыры засасывают время, так как невообразимая гравитацыя там если так то разве время не движется через эти чёрные дыры?

9

KoolAid
Как-раз время изменяется при огромной силе гравитации, вплоть бо полной остановки. И теоретически может повернуть вспять...

10

Apocalypse...
да но всёже время движется в этих дырах..

11

KoolAid
Теоретически оно стоит в них... Время движется снаружи...

12

Я вот этого боюсь...

Чтобы найти черную дыру, не надо отправляться в космос: миниверсии можно создать прямо на Земле. Некоторые физики утверждают, что это станет возможным, когда вступит в строй самый мощный в мире ускоритель частиц, что должно произойти в 2007 году.

Сейчас ускоритель Large Hadron Collider строится в лаборатории CERN в Женеве. Он будет сталкивать протоны при энергии в 14000 млрд вольт. Этого может оказаться достаточно для того, чтобы каждую секунду создавать несколько черных дыр, и в результате выяснится, что идея о пока неизвестных законах физики верна. Каждая дыра будет весить не более нескольких микрограммов, а по размерам будет не больше пылинки.

Полагают, что черная дыра формируется, когда ядро массивной звезды разрушается под собственной тяжестью. Для того чтобы это произошло, нужны огромные количества материи, весом больше, чем несколько солнц.

Но специальная теория относительности дает подсказку, касающуюся создания черных дыр в лаборатории. Эйнштейн использовал теорию, чтобы доказать, что энергия эквивалентна материи. Это означает, что черные дыры тоже должны появляться, когда большие количества энергии концентрируются в одной точке, а именно это и происходит, когда частицы сталкиваются при высокой энергии.

Но есть и препятствие. Наши нынешние знания о частицах и силах, действующих между ними, говорят о том, что минимум энергии, необходимый, чтобы создать черную дыру, в 10 млн миллиардов раз больше, чем может произвести новый ускоритель LHC. А вероятность создания ускорителя частиц, способного достичь такой энергии, практически равна нулю.

Но в прошедшие годы перспективы создания черных дыр в лаборатории улучшились. Этим мы обязаны теории, которая утверждает, что гравитация намного сильнее, чем мы думаем. Чтобы гравитация имела значение в повседневной жизни, нужны огромные массы, и это ставит физиков в тупик. Некоторые полагают, что это можно объяснить наличием у пространства дополнительных измерений, которых может достичь только гравитация. Сила гравитации перетекает в них, а наша вселенная и частицы удерживаются в трех измерениях, как пыль на поверхности мыльного пузыря.

Если эта идея верна, гравитация может быть намного сильнее, когда применяется на столь малых расстояниях, что утечка в другие измерения невозможна. Накопления достаточного количества энергии в пространстве 10-20 метров может оказаться достаточным для создания черной дыры.

Они будут исчезать в течение 10-26 секунд, теряя массу за счет излучения энергии, как предсказал Стивен Хокинг. Группа во главе с Роберто Эмпараном в Университете Страны Басков рассчитала, что радиация Хокинга должна появиться, когда детекторы могут обнаружить частицы. Если Эмпаран прав, LHC может впервые доказать излучение радиации Хокинга из черной дыры.

Компьютерная модель, созданная Брайаном Вебером из Кембриджа создает минидыры в результате столкновений в стиле LHC. Модель показывает, что структуры могут распадаться на большое количество заряженных частиц, которые распыляются по всему детектору. Если теория верна, ученые увидят множество поразительных явлений. Измеряя энергию и скорость излучаемых частиц, они надеются определить массу этих маленьких чудес.

Вобщем вполне возможно что это один из тех экспериментов, которые могут погубить жизнь. Об этом уже писали фантасты))...

13

А мне кажется, что время придумано человеком, как и длина. Это такое понятие, с помощью которого нам проще ориентироваться....

14

Apocalypse... написал(а):

Ну так когда-то и не было ничего. До большого взрыва...

Абсолютно верно! Это был взрыв...Большая глыба льда упала на землю.А когда земля начала врашаться из-за сильного удара,то начала врашаться вокруг солнца....с тех пор этот большой ледяной камень начал таять.....на протяжении сотен лет он таял....а после появились микробы,потом молекулы,потом зародилась жизнь.........................................................10000 лет спустя.................человек!....
Следавательно,с тек пор как появился человек ,появилось время..(человеческое время 24 часа) а глобальное время было всегда.....

15

Научными экспериментами было установлено, что гравитация воздействует на течение времени, значит время - величина переменная, а следовательно может иметь и начало и конец. Точнее должно иметь.

16

А я не знаю, что было до начала времени. Мне важно то, что происходит сегодня, а что будет завтра я посмотрю завтра!
Единственное, что я знаю точно, что нас до того начала точно не было..., по крайней мере в таком обличие, как мы есть сегодня.
Пока мы в поисках того, что было до...., наше сегодня проходит! И ещё уже сегодня нам можно сделать так, чтобы те кто через миллионы лет задумается о том, что было до начала их времени, оставить что-то существенное и реальное, для того чтобы никто не ломал голову, а всё было ясно и красиво... Странная штука этот настрой, зашла, чтобы почитать ваши мнения, и вот что с этого получилось, почти незаметно для себя поделилась и своими мыслями...

17

Sunrise
Так ведь как говориться без прошлого нет будущего)...

18

Apocalypse

Сегодня вообще много о чём говорится, а было ли оно то далёкое прошлое, я верю в то, что вижу визуально, то что существует физически, а люди...скажем учёные берут какую-то теорию и доказывают, что якобы так было и потом развивают эту тему и сами верят в это... Одни рассказывают о Боге, что и как было, а другие выдают обратное и тоже доказывают, что его просто не было, тем самым люди зарабатывают себе на хлеб, а мы уже сегодня выбираем для себе, каждый на своё усмотрение, одни верят в одно, а остальная половина (или часть её) во что-то другое, это я так взяла для примера, но по сути оно всё так и работает, взять любого партийного работника из истории Советского Союза, разве может быть у одного человека два прошлого, а ведь о них пишут разные истории... 
Подумала я с утра и написала то, что написала..., и вот ещё пример на твоём ответе

Apocalypse... написал(а):

Sunrise
Так ведь как говориться без прошлого нет будущего)...

, а ещё говорят что надо жить настоящим, а не прошлым... Наверняка, это были тоже два философа, два учёных, которые предложили нам два варианта и каждый из нас выбрал для себя наиболее подходящий...
Вот на этой оптимистической ноте, я и закругляюсь, пожелаю ещё всем попавшим на эту страничку, прекрасного настоящего!


Вы здесь » Free » Flame / Флэйм » Что было до начала времени?