Free

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free » Flame / Флэйм » Обзор: Мировые таланты! - AIR


Обзор: Мировые таланты! - AIR

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

AIR

http://users.oskol.ru/~fobos/air/1108_811.jpg

Дуэт AIR считается одним из ведущих коллективов в области электронной музыки во Франции. Основатели AIR - Жан-Бенуа Дюнкель и Николя Годин - были знакомы сдетства. В 1985 году совместнос Алексом Гофе подростки огранизовали рок-группу Orange. Через несколько лет группа распалась, а в 1994 Жан-Бенуа и Николя создали проект AIR.
Дуэт начал работу на домашнем оборудовании. Несколько синтезаторов, драм-машина, гитара и вокал - вот все, что им потребовалось. Отсутствие живых ударных объяснялось невозможностью их использования в домашних условиях. В 1995-1996 гг. AIR выпустили несколько синглов, таких как "Modular", "Casanova 70" и др. В 1997 г. был издан первый CD/LP "Premiers Symptomes" из пяти композиций.

В 1998 г. вышел дебютный полнометражный альбом "Moon Safari". Альбом поразил публику оригинальностью звучания. Совокупность звуков органа, струнных и духовых инструментов, а так же мечтательного вокала Бет Хёрш вызывает ощущение лёгкости и умиротворения. Ретро-саунд AIR стал очень модным. Такие треки, как "Sexy Boy" и "Kelly, Watch The Stars" стали хитами. После выхода альбома AIR отправились в совместное турне с KD Lang, Beck, и др.

http://users.oskol.ru/~fobos/air/1108_808.jpg

В 2000 г. вышел фильм Копполы "The Virgin Suicides" ("Девственницы - самоубийцы"), в котором звучит музыка AIR, специально сочинённая для этой картины. В этой работе AIR открылись слушателю с другой стороны. Музыка дуэта звучит сумрачно, но при этом стилистически близка ранним Pink Floyd. В работе над музыкой к фильму использованы живые барабаны в исполнении Брайана Райтцеля. Единственная же вещь с вокалом Гордон Тракс стала широко известна в виде клипа.

http://users.oskol.ru/~fobos/air/1108_812.jpg

В начале 2004 вышел третий альбом группы AIR «Talkie Walkie». Пластинка записывалась летом 2003 в Париже и Лос-Анджелесе с продюсером Найджелом Голдричем. Помимо участников дуэта Николя в создании альбома был задействован аранжировщик Мишель Коломбье. Отличительной особенностью новой пластинки является отсутствие приглашенных певцов, практически все вокальные партии записаны Дюнкелем.

Состав:
Jean-Benoit Dunkel - фортепиано, электропиано, синтезаторы, программирование
Nicolas Godin - синтезаторы, гитара, бас, перкуссия.

--------+++--------

Для тех,кто не знаком,предоставляем Вам такую возможность ознакомиться с творчеством талантов!

http://images.delit.net/covers/6589_s.jpg

Исполнитель:  Air
Альбом: Cherry Blossom Girl 
Дата выпуска: 12 января 2004
Стиль: Electronic

Трэк для ознакомления:
AIR - Cherry Blossom Girl (Скачать)

2

По-моему очень даже мелодично, мне понравилось

3

Sunrise написал(а):

По-моему очень даже мелодично, мне понравилось

Значит задумка удалась...это так к слову,а вообще у них очень много красивых вещей...

4

Было бы не плохо познакомиться с их музпроизведениями ;)

5

Sunrise написал(а):

Было бы не плохо познакомиться с их музпроизведениями

Явно одной песни не хватило для того чтобы понастоящему прочуствовать ихнее творчество...(хочеться ещё) и это хорошо....
Заходите почаще,и следите за обновлениями! Скоро будет аж целый альбом!  :)


Вы здесь » Free » Flame / Флэйм » Обзор: Мировые таланты! - AIR