Free

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free » Flame / Флэйм » Разговоры о музыке и не только.


Разговоры о музыке и не только.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Предлагаю тут высказываться о следующих вещах:
Итак у нас есть свои очень любимые и не очень любимые композиции....
Давайте каждый кто естественно захочет, будет рассказывать что он чувствует ощущает прослушивая тот или иной трек иль исполнителя или сборку, таким образом каждый из нас будет показывать свой стиль, который ему больше нравиться. мы сможем понять какую музыку стоит выкладывать меньше а какую больше, это сделает форум чистым если так можно назвать и обмен музыкой станет более качественным, также мы этим разговорами наших участников заставим разговаривать на языке эмоций и музыки а не битрейда и объемов закаченного :)
Давайте научимся выражать свои чувства по отношению к музыке...

2

Замечательно! Люблю IDM, не знаю почему, но мне кажется что от него веет каким-то холодом. И в то же время уютно как-т о когда он звучит. Честно говоря полюбил этот стиль только из-за одного звука. Надо бы найти его. Странный звук такой... И пожалуй целую палитру чувств вызывает прослушивание Muse. В их музыке я нашёл всё.

3

Отличная тема! Молодец! Вот! Такие темы я люблю! И знаете что? Я скажу ,что тот человек который говорит и не думает,что он говорит,и вообще,он 1000 раз не прав(а),как можно было такое сказать!?!?!
Цитата:

"Говорить о музыке тоже самое, что танцевать об архитектуре".

Я вообще не понимаю,как? Как можно так думать? И темболее говорить и писать так...ну и ладно,Бог с ними.

Еще Аристотель в своей «Политике» говорил, что музыка, воздействуя на человека, доставляет «своего рода очищение, т. е. облегчение, связанное с наслаждением», однако рондо образует кризис жанра, это и есть одномоментная вертикаль в сверхмногоголосной полифонической ткани. Живая сессия монотонно образует миксолидийский дисторшн, благодаря употреблению микромотивов (нередко из одного звука, а также двух-трех с паузами). Гармоническое микророндо mezzo forte имеет деструктивный ревер, не говоря уже о том, что рок-н-ролл мертв. Октавер монотонно имитирует алеаторически выстроенный бесконечный канон с полизеркальной векторно-голосовой структурой, хотя это довольно часто напоминает песни Джима Моррисона и Патти Смит. Плавно-мобильное голосовое поле, следовательно, многопланово. и.т.д.

Вообщем это было не большое вступление. =) А что касается моих любимых песен и музыки,пожалуй начну самовыражаться с группы "GOTAN PROJECT".Эта потрясающая музыка в стиле танго,просто закручивает тебя так.что ты не можешь ,не спокойно сидеть,не спокойно лежать.Тебе хочеться танцевать,вот вспомнил эту вещь и она даже сейчас у меня в голове играет,не знаю почему но она первая пришла мне на ум.Так вот,вспомнил я фильм называется "Давайте потанцуем" В гл.ролях Р.Гир и Д.Лопез,как они там танцевали под музыку "GOTAN PROJECT"? Загляденье! =) Вот и мне тоже так хочеться,когда я их слушаю.Просто сердце бьётся в ритм этой музыки....

Продолжение следует! Ту би континуе! =)
Далее я расскажу о других музыкальных произведениях...

P.S. Ув.Форумчане! Пишите не стесняйтесь...

4

Начнёс с малого :)
Есть такое выражение “Скажи какую ты слушаешь музыку, я скажу что ты за человек”, из личного опыта не верю. Объясняю почему, все мы люди (надеюсь на это :)), у каждого есть свои секреты, чтоб не ходить далеко возьму просто один момент. Итак если человек скромный, стеснительный по своему характеру, то он никогда не скажет правдиво какая музыка ему больше всего нарвиться, а значит вы банально ошибётесь, не стройте мнения о людях смотря на их муз коллекцию. Людей нужно понимать в общении :)
Это маленькое вступление.

На данный момент я не буду конкретизироваться на определённом стиле, а скажу что я меломан, и не в том смысле когда я знаю всё и про всех,  а когда я музыку не только слушаю, но и чувствую… это самое главное (для меня), многие меня в этом поддержат. У меня приличная музыкальная база. Меня спрашивают…. “зачем тебе столько музыки, когда ты её всю переслушаешь”, а я отвечаю, “у меня есть музыка на каждый момент моего настроения и состояния души, а продолжаю её собирать, потому что ещё не всё испытал за свои 26 лет жизни”, после этих слов люди начинают понимать меня, хотя и очень отдаленно. Например сидя за рулём я стараюсь слушать музыку одного направления, это даёт хорошую концентрацию внимания, если играет рок, то значит я спешу и мне нужна динамика в движении и душе, если я слушаю клаб значит я просто отдыхаю за рулём в компании, но если я слушаю амбиент или чилл, это говорит о том, что мне нужна максимальная концентрация моих мыслей. И именно при игре спокойных стилей я становлюсь единым целым с машиной, дорогой и миром вокруг меня. Каждая композиция из моей скромной 125 гиговой коллекции   является отражением моей души. А ВЫ МОЖЕТЕ ОПРДЕЛИТЬ РАМКИ СВОЕЙ ДУШИ или  она у вас имеет границы??

P. S. > Также прошу выкладывать треки про которые вы будите говорить, возможно есть смысл сделать отдельный топик, например "Любимые композиции", где будет не только сама музыка, но и её описание от автора поста, с выражением своих эмоций. Такое решение будет отличать Этот форум от других!

Отредактировано Pitstoper (2006-11-23 14:42:23)

5

Представляю вашему вниманию из своих запасников, самый любимый диск Oysten Sevag + Lakki Patey проект Visual. Что я могу о нём сказать... Равнина... небольшие холмы, зелёная трава, чистый девственный ветер, чистота звуков. Когда я слушаю эту музыку, внутри всё переворачивается, теряешься во времени и жизни, всё уходит, остаётся только она, ты и тот мир который создаётся при прослушивании этого проекта. Я досихпор не слышал ничего подобного по силе, я восхищаюсь этим диском с 2002 года, мало очень мало композиций сравнимой с той аурой которую несёт в себе эта  музыка. У кого нет, скачайте и вы поймёте, что умиротворение приходит не только со сном и после секса :) Есть гораздо более сильные вещи.

Всем приятного прослушивания, альбом я выложил в топике Электроники.

6

Pitstoper написал(а):

На данный момент я не буду конкретизироваться на определённом стиле, а скажу что я меломан, и не в том смысле когда я знаю всё и про всех,  а когда я музыку не только слушаю, но и чувствую… это самое главное (для меня), многие меня в этом поддержат.

Поддерживаю! Я тебя понимаю! Сам такой....=)

Pitstoper написал(а):

“у меня есть музыка на каждый момент моего настроения и состояния души,

Она у всех есть =) только её всегда не хватает....=) И добавлю ещё,что я слушаю музыку 24 часа в сутки,даже когда сплю...и под музыку делаю всё и вся и занимаюсь всем.Долго рассказывать,но я даже на работе работал под и с музыкой (правда в наушниках)....

Pitstoper написал(а):

самый любимый диск Oysten Sevag + Lakki Patey проект Visual.

У меня нет самого любимого диска,у меня всё самое любимое =) ,а не любимое удоляю нафиг...=)

Pitstoper написал(а):

Когда я слушаю эту музыку, внутри всё переворачивается, теряешься во времени и жизни

Тоже самое хочу сказать об этом альбоме который  я послушал вчера  VA - Albedo - Mixed by Nova (2005) Очень понравился...Есть у нас на форуме!

7

Pitstoper написал(а):

Есть такое выражение “Скажи какую ты слушаешь музыку, я скажу что ты за человек”, из личного опыта не верю. Объясняю почему, все мы люди (надеюсь на это ), у каждого есть свои секреты, чтоб не ходить далеко возьму просто один момент. Итак если человек скромный, стеснительный по своему характеру, то он никогда не скажет правдиво какая музыка ему больше всего нарвиться, а значит вы банально ошибётесь, не стройте мнения о людях смотря на их муз коллекцию. Людей нужно понимать в общении 
Это маленькое вступление.

Если мне человек скажет ,что он слушает (Шансон) да ещё и русский,например: гр.Беломорканал,то я сделаю быстро дляя себя вывод.А если мне человек скажет,что он слушает гр.Сектор газа или Красную плесень - это был послдений раз когда я сним общался! Вот такие не поспешные выводы я для себя делаю! (ОТРЕЗАЮ,ВЫРЕЗАЮ) таких из своей жизни на всегда! Я не шучу!

8

Pitstoper написал(а):

возможно есть смысл сделать отдельный топик, например "Любимые композиции",

Я только за! Можно и нужно! Я вот только не знаю,что случше открыть?!
Тему "Любимые композиции" или "Что мы сейчас слушаем?"...по смыслу и идее очень похожи....Вообщем,максимум откроем две.... :D

9

Вот ведь как получается, люди объединяются по интересам, музыка нас связала.
Да, присоединюсь к вашему мнению, с музыкой по жизни, во всех делах и в любое время суток.
С ней можно и на машине проехаться, и домашнюю уборочку затеять, с ней можно засыпать и просыпаться, грустить и веселиться, с ней можно создать себе приятное настроение, а может быть задуматься о чём-то философском и т. д., и т. д...

10

Oysten Sevag

Ну просто очень красиво написал ув.MaestroZ ,я думаю он не обидится если я его процетирую... :)

Музыка будто летящая по ветру. Зеленые бесконечные холмы и большие сильные птицы в синеве. Словно тихая спокойная грусть и вера в будущее. Легкая, она вызывает в голове образы и картинки, но не мешает думать, а как бы течет параллельно мыслям иногда вплетаясь в них, а потом снова уплывая. Утро, раннее-раннее. Слышно как капельки ночной росы падают с травинок, и они, выпрямляясь, тихо шелестят. Музыка полная внутреннего света и оптимизма.

Норвежский New Age. Утонченная, тихая музыка, с царящим в ней преимущественно грустным настроением. Автор - классический музыкант, пианист. Его стиль отличается от традиционного нью-эйдж. Многие музыкальные критики относят его музыку к новому стили - Visual Music. Это музыка воображения и фантазий. Такую музыку можно слушать только в одиночестве. Перед глазами сразу же возникают своеобразные пейзажи и невероятные образы. Oysten Sevag часто экспериментрует со звуком, комбинируя различные инструменты, а также совмещая народные мотивы. Примером такого экспериментирования является альбом "Global House". Этот альбом является у него одним из самых лучших.

Ничего больше добавить не могу...Ну просто Божественная музыка!  :)

11

Но только тот музыкант, кто постигает сущность музыки не через упражнения рук, но разумом.
Северин Боэций

Понимание музыки

"...Согласно древним представлениям, музыка делится на человеческую, инструментальную и мировую — космическую. Подлинный музыкант — это тот, кто может настраиваться на космический лад посредством музыки и постигать законы мироздания. Музыка как дисциплина, ведущая к постижению основ бытия, отождествлялась с философией. Понимание сущности музыки неразрывно связывалось с пониманием сущности философии. Если в музыке что-то «содержится», то это «содержание» следует искать в природе философского знания..."

И. А. ГЕРАСИМОВА

Pitstoper написал(а):

Начнёс с малого
Есть такое выражение “Скажи какую ты слушаешь музыку, я скажу что ты за человек”, из личного опыта не верю.

Согласна целиком и полность, нельзя по музыкальному вкусу человека судить о нём как о личности.
О вкусах не спорят - вот в этих словах есть истина! Слушая, музыку определённого жанра у человека складываются свои ощущения и переживания, если он её слушает, значит он слышит в ней что-то особенное для себя, пусть то рок или джаз, или амбиент и этот список можно ещё долго продолжать... Слава Богу, сегодня нет недостатка в музыкаьных направлениях, есть много превосходной музыки на любой вкус. Музыка идёт к композитору сверху, а его задача написать продолжение тем нескольким аккордам, так чтобы было в ней что-то..., что не оставит нас слушателей равнодушными, а именно написать не просто сухие ноты, а вложить в них душу...

12

Вот, что мне захотелось добавить..., относительно вкусов в музыке, если это будет человек, любящий слушать, например: рок, то скорее всего вряд ли мы попадём в одну компанию и скорее всего наши пути не пересекуться, но в своём кругу, если говорить о его человеческих качествах, он может быть совсем не плохим человеком. Вот такое маленькое дополнение, так сказать написала первое сообщение, а мысли ещё не остановились, вот и решила дополнить свой ответ... :)

13

Люблю Minimal,Techno,Hardcore,IDM,Ambient. И от каждого стиля получаю свои "мурашки" по коже!!! : )
Недавно задумался: а нормально ли то,что мне нравится столько стилей одновременно и решил понять какой же всё-таки любимый.Но понял,что любимый тот,который слушаешь в данный момент.... в общем не смог.....всё любимое!!! : )

Minimal-Richie Hawtin-Plastikman(его альбомы и DE9-чудо!!!)
Techno-Pacou!!!
Hardcore-Nosferatu!!!
IDM-любимчики Boards of Canada!!!
Ambient-Biosphere!!!

Ребят,только сегодня слушал и плакал от счастья уже в который раз.... Richie Hawtin DE9 Transitions.Скачайте на Jetune.ru. !!!КАЧЕСТВО!!!

14

Jack333
Так конечно это нормально, больше музыки, больше разнообразия, я вообще не понимаю тех, кто зацикливается на чём-то одном)...  Сам люблю иногда послушать что-нибудь типа Napalm Death или например Insane Cloun Posse, Моцарта наконец)... Да даже не могу назвать свой любимый стиль музыки, обожаю Muse, IDM... Пожалуй всё зависит от профессионализма исполнителя, от  того как он преподносит то... что преподносит)...

ПС
Jetune.ru толко для российских визитёров((...

15

Насчёт Jetune.ru,можно зайти и написать мой логин jack333 и пароль 123456!!! На здоровье : )

16

Ребят,недавно качнул,понравилось!!! А потом поехал с друзьями на природку,в частности в лес,проникся так,что очень понравилось!!! : )                    http://experimedia.net/page.php?id=36

17

Слушаю DA (drone ambient, dark ambient)...относительно недавно..всего 2 года. До этого слушала всякий метал. считаю, что после такого треша можно понять ценность истинной музыки. Эмбиент  и переводится-то как "атмосфера" и полностью соответствует своему названию. Любимые исполнители сейчас Aidan Baker,  Troum, Cisfinitum, Yen Pox и скорее ritual ambient Vishudha Kali. Кроме Бэйкера все отечественное и это очень радует.  Какие ощущения возникают понять трудно. Состояние такого полусна или даже ближе к осознанному сну. Некоторые могут воспринимать эту музыку остро только под воздействием психотропных веществ, я считаю, что они ошибаются. Цитата из Страха и Ненависти в Лас-Вегасе: ошибка наркоманов в том, что они не могут понять, что мир без наркотиков лучше, чем с ними. Так и в этой музыке также. Она проникает прямо в тебя, самопроизвольно начинаешь ЧУВСТВОВАТЬ не то происходящее, а какое-то другое, то, что должно, наверное, быть.

Похожие темы


Вы здесь » Free » Flame / Флэйм » Разговоры о музыке и не только.