Free

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free » Flame / Флэйм » Переводя речь мужчины на язык женщин...


Переводя речь мужчины на язык женщин...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Переводя речь мужчины на язык женщин: что же он на самом деле пытается тебе сказать?

Существует старый анекдот на тему о том, насколько женщины понимают мужчин: женщина медленно раздевает своего мужа, при этом навязчивая спрашивая: "Скажи, что ты чувствуешь? Скажи, что ты чувствуешь?". В итоге, муж не выдерживает и сообщает: "Что я чувствую, что я чувствую... я хочу посмотреть телевизор ".

Правда такова, что нам порой бывает очень сложно понять, а что же на самом деле наша вторая половинка имеет в виду, чувствует, говоря нам о чем-то.

В данной статье приводятся несколько "переводов" на женский язык, наиболее распространенных ситуаций.

Что же он говорит, когда вы встречаетесь?
Исследования показали, что мужчины и женщины используют язык в разных целях. К примеру, для женщин общение служит неким инструментом, который укрепляет отношения. Для мужчин же, общение - всего лишь средство. Они не особенно любят много говорить, пусть даже друг с другом, они запросто могут молча просмотреть футбольный матч. Когда же они прибегают к языку как к средству общения, тогда их слова иногда могут иметь подтекст:

Он говорит: Ты замечательный человек!
Это означает: ты меня в последний раз видела

Он говорит: давай останемся друзьями.
Это означает: Ты не мой тип, но мы можем просто общаться!

Он говорит: Я позвоню тебе.
Это означат: Я действительно хотел тебе позвонить, но боялся, что ты согласишься со мной встретиться Мы начнем встречаться, а затем тебе захочется большего выйти замуж детей . О, нет!

Он говорит: Мы с тобой встречаемся.
Это означает: Мы по крайней мере провели хотя бы 5 ночей вместе, и по крайней мере одна из них закончилась сексом.

Что же он говорит, когда желает Вас?
Он говорит: Это наше третье свидание, не правда ли?
Это означает: ой, какая жара, или это мне одному так жарко?

Он говорит: В какое время ты обычно выходишь утром из дому?
Это означает: Я хочу тебя.

Он говорит (на пике экстаза): Я люблю тебя!
Это означает: О, мне нравится, как ты меня ласкаешь (мне нравятся твои пальцы, язычок, губы и т.д.)!

Он говорит (после секса): Здорово было бы показать тебе дом, где я родился!
Это означает: Ты думаешь о своем бывшем бой-френде? И насколько же лучше он был в постели, чем я?

Что же он говорит, когда он серьезен в своих намерениях?
Он говорит: Ты мне действительно нравишься!
Это означает: Я влюбляюсь в тебя! Но если я тебе так и скажу, то отступать будет некуда.

Если он вдруг в середине свидания говорит: Было бы здорово, если бы ты увидела дом, где я вырос!
Это означает: смотри пункт выше.

Он говорит: Все в порядке либо я в полном порядке.
Это означает: да знаю я, что ты хочешь поговорить о том, как прошел мой день, какие у меня отношения на работе с коллегами, боссом и т.д. А я сейчас просто хочу прилечь, выпить пива, взять пакетик чипсов и просто отдохнуть! Все, я дома.

Он говорит: Я не знаю, чего я хочу.
Это означает: Я просто не хочу тебя в данный момент

Он говорит: Ты замечательная женщина.
Это означает: Ты замечательная женщина

Он говорит: Я люблю тебя!
Это означает: Ты делаешь меня счастливым, когда рядом. Я думаю, ты можешь стать моей единственной!

Что же он слышит, когда говорите Вы?
Мужчины не всегда слышат то, что говорите Вы.

Вы, к примеру, говорите (после того, как Вас представили): Ты знаешь эту музыкальную группу?
Он слышит: я хочу тебя прямо сейчас.

Вы говорите: Как поживаешь?
Он слышит: Достаточно ли ты зарабатываешь, чтобы содержать семью?

Вы говорите: Что ты делаешь на выходных?
Он слышит: Я хочу, чтобы ты проводил свое свободное время исключительно со мной! До конца своих дней!

Вы говорите: Было здорово!
Он слышит: Это был самый лучший секс за всю мою жизнь!

Будьте настороже, если услышите от Вашей второй половинки подобные фразы (самая распространенная форма лжи!, но это все-таки не всегда ложь):

Я устал, поэтому не позвонил тебе.
Я не получил твое сообщение.
Я не заметил, как она выглядела.
Секс - не самая важная вещь в моей жизни.
Мы поговорим об этом позже.
Я не сошел с ума.
Я мог бы влюбиться в тебя с первой минуты (подождите минуту и спросите, как он себя чувствует!)

Как узнать, любит ли он Вас?
Знайте, он Вас любит, если позволяет Вам:

Вести его машину (особенно, если она новая).
Не возражает против того, чтобы провести с Вами все выходные.
Знакомит Вас со своими друзьями.
Звонит просто так.
Хочет поговорить с Вами после секса.

2

Привет! Интересная статейка, мне понравилась, но вот что я подумала, что в поведении мужчин и женщин нет стандарта, т.е. другими словами мне кажется, что человек не всегда говорит с под текстом, я всётаки ещё надеюсь, что встречаются люди, которые говорят открытым текстом и не надо сидеть и искать ко всем словам "крэк"! :)

Отредактировано Sunrise (2006-05-14 02:22:08)

3

Ну конечно такие есть, хоть лично я и не встречал их (даже если бы и встретился такой человек, то врядли я поверил что это именно он), но они обязательно должны существовать. Даже пускай не от природы открытые, а ставшие такими назло окружающим...

4

Во-первых с возвращение на форум! Заметила, что тут были маленькие неприятноти, но самое главное, что доступ на форум снова открыт и никакая информация не утеряна!

.....Люди...., так странно, мы говорим и верим, что такие качества у людей существуют, но мы их не встречаем, такое впечатление создаётся, что это было во времена мамонтов...или оставшихся надо занести в "Красную книгу".

5

Кстати сейчас задумался о природе. Вот взять животных, насколько они неестественны в период брачных игр. А человек ведь дитя природы. Только видимо отбившееся от родителей и потерявшее жизненные ориентиры, превратившее свою жизнь в сплошную брачную игру. Есть наверное такие люди, но будучи абсолютно откровенными они становятся изгоями общества, смешными. И чтобы не быть таковыми им приходится умолкать. Вот видимо поэтому их и не видно, а точнее не слышно. Вот такая мысль посетила)...

6

Apocalypse... написал(а):

Кстати сейчас задумался о природе. Вот взять животных, насколько они неестественны в период брачных игр. А человек ведь дитя природы. Только видимо отбившееся от родителей и потерявшее жизненные ориентиры, превратившее свою жизнь в сплошную брачную игру. Есть наверное такие люди, но будучи абсолютно откровенными они становятся изгоями общества, смешными. И чтобы не быть таковыми им приходится умолкать. Вот видимо поэтому их и не видно, а точнее не слышно. Вот такая мысль посетила)...

Вот тут я  с тобой полностью согласна, что люди спрятались, чтобы не казаться смешными и смешались с общей толпой. А что же до природы, то по-моему она  на некоторых из нас  просто отдыхает.... Жаль, что один человек не в силе изменить ничего, единственное, что приходит мне на ум, так это создать свой маленький мирок, тёплый и уютный, и крыша не течёт, а ещё много, много музыки...

7

Sunrise
Жаль, что реальность намного сложнее наших желаний... Жизнь создала слишком много условий для самой себя, и продолжает их создавать заходя постепенно в тупик...

8

Apocalypse

Реальность очень часто идёт вообще в разрез с нашими желаниями, и судя по себе (и только по себе) мы сами создаём эти  барьеры, рамки... Встречаются люди и я вижу со стороны, что они живут просто и это проявляется во всём, может эти те, кто не философствует, не размышляет, в тот момент, когда мозг спит, человек живёт свободно, т.е. в обществе, но не зависимо от него....(подумала и написала я) :rolleyes:

9

Sunrise
Да всё-равно внутри мозг присутствует, хоть он с виду и отрешен, а внутри он человек. Свои проблемы, свои планы, свои радости только не открывает он этого никому...

10

Apocalypse

Есть радости такие в жизни, которыми иногда хочется с кем-то поделиться, с человеком, которому это будет действительно не всёравно, и планами тоже, да и проблемами, просто рассказать о них...НО
по-моему даже в самых идеальных отношениях, по большому счёту всем друг на другу глубоко....., если вообще такое существует на планете земля, хоть что-то идеальное...

11

Sunrise
Идеального действительно ничего нет (по крайней мере в человеческих отношениях), хотя бы потому, что никто ещё не вывел формулу эталона и не существует ни одной аксиомы...

12

Apocalypse

Даже, если представить себе такие отношения, мне кажется было бы скучно..., каждый из нас обладает определённым складом ума, отсюда свои взгляды на жизнь, на отношения, на всё, что есть вокруг... В человеке существует несколько "Я" и оно всё время меняется в зависимости от его настроения, погоды, времени суток и т.д., а этого не выдержит по-моему ни одна аксиома....))

13

Sunrise написал(а):

что в поведении мужчин и женщин нет стандарта, т.е. другими словами мне кажется, что человек не всегда говорит с под текстом, я всётаки ещё надеюсь, что встречаются люди, которые говорят открытым текстом

смысл не в том, что все говорят одно, а думают другое, просто у мужчин и женщин абсолютно разное мышление, обусловленное тем, что женщины хранили очаг, а мужчины ходили на охоту... поэтому женщина хуже ориентируется на местности, мужчина, смотря ТВ, уже никого не видит и не слышит, мужчина не понимает намеков, только прямой текст и еще кучу всего...

14

Ну вот, опять мужчин обижают... Женщина значит только хуже ориентируется на местности, а мужчина "и еще кучу всего..." )))...

15

да вовсе не ТОЛЬКО, есть целая книжка Аллана Пиза (их-то больше, но эта мне больше других нравится) "Язык взаимоотношений", там очень много написано, и про мужчин, и про женщин, я привела примеры, первые пришедшие в голову, у женщин тоже много своих заскоков :) а "и еще кучу всего..." - это относилось к непониманию полов в принципе, а не к недостаткам мужчин :) Мы ж вас любим ;) даже таких :) Потому что и мы не идеальные ;)

16

спаисбо за статью, я где-то не согласна, но говорить не буду

17

Zzlus

Хм..., до этого сообщения я думала, что ты это Он...)...
А на счёт не согласна, так это нормально, иметь своё мнение и свои взгдяды!

18

Снежка* написал(а):

мужчина, смотря ТВ, уже никого не видит и не слышит, мужчина не понимает намеков, только прямой текст и еще кучу всего...

Не могут же все мужчины быть так примитивны...., просто, если он смотрит телевизор или занят ещё чем-то, может дать ему это время, а потом он всё услышит и постарается понять... А на счёт очага и охоты..., по-моему сегодня это актуально далеко не для всех, всё чаще встречается наоборот...

Отредактировано Sunrise (2006-07-11 23:11:51)

19

Кто знает других, тот умён, а кто знает себя, тот мудр!

20

Sunrise
А да. Вот эта тема на счёт раздления ума и мудрости мне очень нравится... Не все её понимают)...

21

Apocalypse... написал(а):

А да. Вот эта тема на счёт раздления ума и мудрости мне очень нравится... Не все её понимают)...

Вопрос на засыпку....: А ты себя определяешь как умного или как мудрого?http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies036.gif


Вы здесь » Free » Flame / Флэйм » Переводя речь мужчины на язык женщин...