Недвижимость за границей: коттеджы за границей
Популярные страны  у россиян - недвижимость за границей:
Кризис поменял отношение россиян к недвижимости за границей.  Недвижимость за границей и структура спроса поменяли свои направления. В условиях ожидания снижения цен на недвижимость за границей покупатели стали активнее изучать рынок, что отразилось в качестве запросов.

Ориентировочно 25% запросов приходится на Болгарию, 20% - на Италию, 15% - на Черногорию, 12% - на Турцию, по 10% - на Германию и на Чехию и 8% - на различные другие направления. По итогам 4 квартала самыми популярными странами среди русских покупателей недвижимости за границей стали:

недвижимость за границей  в болгарии - 1 место
недвижимость за границей в италии - 2 место
недвижимость за границей в черногории - 3 место

Резко увеличился интерес к  недвижимости за границей  по странам:
квартиры за границей

недвижимость за границей в словении
недвижимость за границей в венгрии
недвижимость за границей в германии

На долю недвижимости за границей в Болгарии приходится около 25% обращений со стороны клиентов. На протяжении последних четырех кварталов недвижимости за границей в Болгарии уверенно удерживает пальму первенства среди покупателей. Примечательно, что минимальная сумма покупки в этой стране всего 10,0 тыс. евро. Средняя цена покупки в этой стране составляет 33,0 тыс. евро.

На второй строчке оказалась недвижимость за границей в Италии с 20% обращений покупателей. Минимальная сумма покупки в этой стране составила 40,0 тыс. евро. Средняя сумма сделки в Италии с недвижимостью составила 100 тыс. евро.

Обвального падения цен на рынках недвижимости за границей не произошло, и начало 1 квартала этого года показало некоторый возврат к традиционному спросу. Лидерами недвижимости за границей, как и в прошлом году, стали популярные страны с недорогой недвижимостью, такие как Болгария,  Черногория, Южная Италия.