[реклама вместо картинки]

Barry White можно смело назвать музыкальной легендой во всех аспектах - исполнитель, прошедший путь от негритянского гетто до воистину вселенского успеха - 41 платиновый диск, 20 золотых и 10 платиновых синглов с общим тиражом более 100 миллионов,участник тысяч популярных телешоу, среди которых даже легендарный мультсериал "The Simpsons".

Barry White достигал вершин чартов бесчисленное количество раз, но всего лишь один раз с балладой (студийной работой для альбома Quincy Jones "Back on the Block"). С выходом же альбома "The Icon Is Love" - самого большого успеха Barry White с 70-х годов, достигшего мультиплатинового статуса - его баллада достигла первой позиции в Billboard чарте.

Совместная работа маэстро с продюсерами Gerald Levert и Edwin Nicholas вылилась в "Practice What You Preach" - соединение искуснейшей аранжировки, создающей настроение лирики и мощнейшего голоса Barry White. Легко запоминающаяся мелодия и чувственный женский бэк-вокал украшают этот и без того звездный сингл. Он продержался в BillBoard R&B чартах на протяжении 30 недель, из которых три непрерывно - на первой строке чарта.

"Icon Is Love" - искусно сбалансированное сочетание быстрых композиций и баллад, большинству из которых предшествует романтические rap-вступления, в которых Barry показывает весь потенциал своего чарующего глубокого баритона. Еще две композиции с этого альбома - "Come On" и "There It Is" достигли чартовых позиций 12 и 54 соответственно. Первая из них - воспоминание о временах Barry White- disco-короле, другая - современная фанк-баллада.

Barry White, имя которого, как автора и продюсера, указывается в каждой композиции, также временами пользуется недюжинными писательскими талантами Barry Eastmond и Michael Lovesmith, ветеранов направления, и продюсерским гением Chuckii Booker (своего крестника), Jam&Lewis и Jack Perry.

Этот альбом, записанный еще в 1994 году, до сих пор способен очаровать любое женское сердце- уж это-то Barry White умеет в совершенстве.

Содержание

1. Practice What You Preach
2. There It Is
3. I Only Want To Be With You
4. The Time Is Right
5. Baby's Home
6. Come On
7. Love Is The Icon
8. Sexy Undercover
9. Don't You Want To Know
10. Whatever We Had, We Had